
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 3G | HSDPA |
| Bandas 4G | LTE |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 28 |
| Estado | Available. Released 2026, May 28 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, stainless steel frame, stainless steel/ceramic/forged carbon bezel |
| Dimensiones | 46 x 46 x 11 mm (1.81 x 1.81 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM (market/region dependent) Waterproof (5ATM) |
| Peso | 46 g (1.62 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Drop-proof glass |
| Resolución | 480 x 480 pixels (~459 ppi density) |
| Tamaño | 1.48 inches |
| Tipo | AMOLED, 1500 nits (HBM), 2500 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| SO | Xiaomi HyperOS 3 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, compass, barometer, heart rate, SpO2 |
| Energía y batería | |
| Tipo | Li-Po 815 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Silver, Ceramic Blue, Jungle Green, Beige (eSIM) |
| Modelos | M2530W1, M2517W1 |
| Precio | About 180 EUR |
Preguntas frecuentes
El Xiaomi Watch S5 corre sobre Xiaomi HyperOS 3.
El Xiaomi Watch S5 tiene un grosor de 46g, 11mm thickness.
El Xiaomi Watch S5 cuenta con una 815 mAh.
No card slot
Released 2026, May 28
La resolución de pantalla del Xiaomi Watch S5 es 480x480 pixels.
La pantalla del Xiaomi Watch S5 viene con un tamaño de 1.48".















