
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Gorilla Glass), aluminum frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 3m for 30 min) 6M13 aluminium alloy, 330 N/mm frame rigidity, 321 N/mm device rigidity |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Resolución | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Tamaño | 6.83 inches, 114.5 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 68B colors, 144Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+ |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Mali-G1 Ultra MC12 |
| SO | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 512GB 12GB RAM, 1TB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | Leica lens, Color spectrum sensor, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.31", 1.2µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/3.0, 115mm (periscope telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF (10cm - ∞), OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm |
| Video | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/3.44", 0.64µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 100W wired, PD3.0, QC4 50W wireless |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Dark Purple, Dark Blue |
| Modelos | 2602EPTC0G |
| Precio | About 1000 EUR |
Preguntas frecuentes
El Xiaomi 17T Pro corre sobre Android 16, HyperOS 3.
El Xiaomi 17T Pro cuenta con una 7000 mAh.
Xiaomi 17T Pro Supports Up To 100W50W carga.
El Xiaomi 17T Pro está impulsado por el Dimensity 9500.
El Xiaomi 17T Pro viene equipado con 12 GB.
512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del Xiaomi 17T Pro es 1280x2772 pixels.
La pantalla del Xiaomi 17T Pro viene con un tamaño de 6.83".
La cámara principal del Xiaomi 17T Pro es 50 MP.
El Xiaomi 17T Pro soporta grabación de video hasta 4320p.















