
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Gorilla Glass), plastic frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) · Nano-SIM + Nano-SIM IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 3m for 30 min) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Resolución | 1268 x 2756 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Tamaño | 6.59 inches, 106.4 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+ |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8500 Ultra (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| SO | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | Leica lens, Color spectrum sensor, Ultra HDR, LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/3.0, 115mm (periscope telephoto), 1/2.76", 0.64µm, PDAF (10cm - ∞), OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, 10-bit Rec. 2020, HDR10+ |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/3.44", 0.64µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, HDR10+ |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 67W wired, PD3.0 |
| Tipo | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Blue, Black, Purple |
| Modelos | 2602DPT53G, 2602DPT53I |
| Precio | About 750 EUR |
Preguntas frecuentes
El Xiaomi 17T corre sobre Android 16, HyperOS 3.
El Xiaomi 17T cuenta con una 6500 mAh.
Xiaomi 17T Supports Up To 67W carga.
El Xiaomi 17T está impulsado por el Dimensity 8500 Ultra.
El Xiaomi 17T viene equipado con 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del Xiaomi 17T es 1268x2756 pixels.
La pantalla del Xiaomi 17T viene con un tamaño de 6.59".
La cámara principal del Xiaomi 17T es 50 MP.
El Xiaomi 17T soporta grabación de video hasta 2160p.
















