
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, aluminum frame, glass back |
| SIM | · Nano-SIM + Nano-SIM · Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM (max 2 at a time) IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1200 x 2608 pixels, 19.5:9 ratio (~416 ppi density) |
| Tamaño | 6.9 inches, 116.6 cm2 |
| Tipo | LTPO AMOLED, 68B colors, 2160Hz PWM, 120Hz, Dolby Vision, HDR Vivid, HDR10+, 3500 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| SO | Android 16, HyperOS 3 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | Laser AF, color spectrum sensor, Leica lens, Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama |
| Triple | 200 MP, f/1.7, (wide), 1/1.4", dual pixel PDAF, OIS 50 MP, 70mm (periscope telephoto), 1/1.95", PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.4, 17mm, 102˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm |
| Video | 8K@30fps (HDR), 4K@30/60fps (HDR10+, 10-bit Dolby Vision HDR, 10-bit LOG), 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR, panorama |
| Única | 50 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm, PDAF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, HDR10+, gyro-EIS |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio Snapdragon sound |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, Display Port, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, proximity, gyro, compass, barometer |
| Energía y batería | |
| Carga | 100W wired, PD3.0, QC3+, 100W PPS 50W wireless 22.5W reverse wireless 22.5W reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh - China |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Blue, White |
| Modelos | 2605EPN8EC |
Preguntas frecuentes
El Xiaomi 17 Max corre sobre Android 16, HyperOS 3.
El Xiaomi 17 Max cuenta con una 8000 mAh.
Xiaomi 17 Max Supports Up To 100W50W carga.
El Xiaomi 17 Max está impulsado por el Snapdragon 8 Elite Gen 5.
El Xiaomi 17 Max viene equipado con 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del Xiaomi 17 Max es 1200x2608 pixels.
La pantalla del Xiaomi 17 Max viene con un tamaño de 6.9".
La cámara principal del Xiaomi 17 Max es 200 MP.
El Xiaomi 17 Max soporta grabación de video hasta 4320p.
















