
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 27 |
| Estado | Available. Released 2026, April 27 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 163.9 x 76.5 x 8.2 mm (6.45 x 3.01 x 0.32 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 24 hours) |
| Peso | 221 g or 223 g (7.80 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamaño | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.8% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4320 PWM |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300e (6 nm) |
| GPU | Mali-G610 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, panorama, HDR |
| Única | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | Panorama |
| Única | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 1080p |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 90W wired Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 10200 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Blue, Gold, Violet |
| Modelos | V2561A |
| Precio | About 250 EUR |
Preguntas frecuentes
El vivo Y600 Pro corre sobre Android 16, OriginOS 6.
El vivo Y600 Pro tiene un grosor de 221g or 223g, 8.2mm thickness.
El vivo Y600 Pro cuenta con una 10200 mAh.
vivo Y600 Pro Supports Up To 90W carga.
El vivo Y600 Pro está impulsado por el Dimensity 7300e.
El vivo Y600 Pro viene equipado con 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, April 27
La resolución de pantalla del vivo Y600 Pro es 1260x2800 pixels.
La pantalla del vivo Y600 Pro viene con un tamaño de 6.83".
La cámara principal del vivo Y600 Pro es 50 MP.
El vivo Y600 Pro soporta grabación de video hasta 1080p.















