
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 27 |
| Estado | Available. Released 2026, April 27 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensiones | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 219 g (7.72 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1000 nits (HBM), 1200 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Qualcomm SM4450 Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| GPU | Adreno 613 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP, f/2.1, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP, aptX Adaptive |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 44W wired Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Silver, Gold |
| Modelos | V2531A |
| Precio | About 230 EUR |
Preguntas frecuentes
El vivo Y500s corre sobre Android 16, OriginOS 6.
El vivo Y500s tiene un grosor de 219g, 8.4mm thickness.
El vivo Y500s cuenta con una 7200 mAh.
vivo Y500s Supports Up To 44W carga.
El vivo Y500s está impulsado por el Snapdragon 4 Gen 2.
El vivo Y500s viene equipado con 8/12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, April 27
La resolución de pantalla del vivo Y500s es 720x1570 pixels.
La pantalla del vivo Y500s viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del vivo Y500s es 50 MP.
El vivo Y500s soporta grabación de video hasta 1080p.
















