
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41 SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, March 17 |
| Estado | Available. Released 2026, March 24 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensiones | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 219 g (7.72 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1080 x 2344 pixels, 19.5:9 ratio (~382 ppi density) |
| Tamaño | 6.76 inches, 112.1 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1200 nits (HBM) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Turbo (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, (wide), 1/2.93", PDAF Auxiliary lens |
| Características | LED flash, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 44W wired, 50% in 43 min Reverse wired Bypass Charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Cyber Green, Star Silver |
| Modelos | V2545 |
| Precio | About 180 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 1.01 W/kg (body) |
Preguntas frecuentes
El vivo T5x corre sobre Android 16, OriginOS 6.
El vivo T5x tiene un grosor de 219g, 8.4mm thickness.
El vivo T5x cuenta con una 7200 mAh.
vivo T5x Supports Up To 44W carga.
El vivo T5x está impulsado por el Dimensity 7400 Turbo.
El vivo T5x viene equipado con 6/8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2026, March 24
La resolución de pantalla del vivo T5x es 1080x2344 pixels.
La pantalla del vivo T5x viene con un tamaño de 6.76".
La cámara principal del vivo T5x es 50 MP.
El vivo T5x soporta grabación de video hasta 2160p.

















