
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 18, 19, 26, 28, 38, 40, 41, 66 LTE |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 29 |
| Estado | Available. Released 2026, May 29 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensiones | 166.6 x 78.4 x 8.4 mm (6.56 x 3.09 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 219 g (7.72 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1250 nits (HBM) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.9 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen 2 (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/2.0, (wide) 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Video | Yes |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 32 MP, f/2.45, (wide) |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 44W wired Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gold, Black |
| Modelos | V2545 |
| Precio | About 290 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 1.01 W/kg (body) |
Preguntas frecuentes
El vivo T5 corre sobre Android 16, OriginOS 6.
El vivo T5 tiene un grosor de 219g, 8.4mm thickness.
El vivo T5 cuenta con una 7200 mAh.
vivo T5 Supports Up To 44W carga.
El vivo T5 está impulsado por el Snapdragon 6s 4G Gen 2.
El vivo T5 viene equipado con 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 29
La resolución de pantalla del vivo T5 es 720x1570 pixels.
La pantalla del vivo T5 viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del vivo T5 es 50 MP.
El vivo T5 soporta grabación de video hasta 2160p.

















