
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensiones | 157.5 x 74.3 x 7.9 mm (6.20 x 2.93 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 199 g (7.02 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1260 x 2750 pixels, 19.5:9 ratio (~459 ppi density) |
| Tamaño | 6.59 inches, 106.1 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, HDR, 120Hz, 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7500 (4 nm) |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) |
| Características | Ring-LED flash, panorama, HDR, color spectrum sensor |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Video | 4K, 1080p |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity |
| Energía y batería | |
| Carga | 90W wired, PD Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gray, White, Green |
| Modelos | V2572A |
Preguntas frecuentes
El vivo S60 Vitality corre sobre Android 16, OriginOS 6.
El vivo S60 Vitality tiene un grosor de 199g, 7.9mm thickness.
El vivo S60 Vitality cuenta con una 7200 mAh.
vivo S60 Vitality Supports Up To 90W carga.
El vivo S60 Vitality está impulsado por el Dimensity 7500.
El vivo S60 Vitality viene equipado con 8/12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del vivo S60 Vitality es 1260x2750 pixels.
La pantalla del vivo S60 Vitality viene con un tamaño de 6.59".
La cámara principal del vivo S60 Vitality es 50 MP.
El vivo S60 Vitality soporta grabación de video hasta 2160p.















