
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 19, 20, 28, 38, 40, 41, 42, 43, 48, 71 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 71, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 05 |
| Estado | Available. Released 2026, May 05 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensiones | 163.7 x 76.2 x 8.3 mm (6.44 x 3.00 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 213 g (7.51 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamaño | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~90.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, HDR, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Kryo Prime + 3x2.4 GHz Kryo Gold + 4x1.8 GHz Kryo Silver) |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| GPU | Adreno 810 |
| SO | Android 16, Origin OS 6.0 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.95", PDAF, OIS Auxiliary lens |
| Características | LED flash, panorama, HDR |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 32 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 90W wired, 50% in 37 min 7.5W reverse wired Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 9020 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Cosmic Black, Glacier Blue |
| Precio | About 370 EUR |
Preguntas frecuentes
El vivo iQOO Z11 corre sobre Android 16, Origin OS 6.0.
El vivo iQOO Z11 tiene un grosor de 213g , 8.3mm thickness.
El vivo iQOO Z11 cuenta con una 9020 mAh.
vivo iQOO Z11 Supports Up To 90W carga.
El vivo iQOO Z11 está impulsado por el Snapdragon 7s Gen 4.
El vivo iQOO Z11 viene equipado con 8/12 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
La resolución de pantalla del vivo iQOO Z11 es 1260x2800 pixels.
La pantalla del vivo iQOO Z11 viene con un tamaño de 6.83".
La cámara principal del vivo iQOO Z11 es 50 MP.
El vivo iQOO Z11 soporta grabación de video hasta 2160p.
















