
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 20 |
| Estado | Available. Released 2026, May 20 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, aluminum back, aluminum frame |
| Dimensiones | 297 x 199.8 x 6.2 mm (11.69 x 7.87 x 0.24 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Peso | 663 g (1.46 lb) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 2512 x 3840 pixels, 3:2 ratio (~348 ppi density) |
| Tamaño | 13.2 inches, 515.0 cm2 (~86.8% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 1B colors, 144Hz, HDR, 1200 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 840 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, panorama |
| Única | 13 MP |
| Video | 4K, 1080p |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (8 speakers) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, magnetic connector |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7 dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, proximity (accessories only) |
| Energía y batería | |
| Carga | 66W wired, PD 5W reverse wired |
| Tipo | 13000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Green, Gray, Silver |
| Precio | About 540 EUR |
Preguntas frecuentes
El vivo iQOO Pad6 Pro corre sobre Android 16, OriginOS 6.
El vivo iQOO Pad6 Pro tiene un grosor de 663g, 6.2mm thickness.
El vivo iQOO Pad6 Pro cuenta con una 13000 mAh.
vivo iQOO Pad6 Pro Supports Up To 66W carga.
El vivo iQOO Pad6 Pro está impulsado por el Snapdragon 8 Elite Gen 5.
El vivo iQOO Pad6 Pro viene equipado con 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Released 2026, May 20
La resolución de pantalla del vivo iQOO Pad6 Pro es 2512x3840 pixels.
La pantalla del vivo iQOO Pad6 Pro viene con un tamaño de 13.2".
La cámara principal del vivo iQOO Pad6 Pro es 13 MP.
El vivo iQOO Pad6 Pro soporta grabación de video hasta 2160p.
















