
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, aluminum frame |
| Dimensiones | 163.4 x 76.7 x 8.3 mm (6.43 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Color-changing rear panel (gray color only) |
| Peso | 216 g (7.62 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamaño | 6.83 inches, 112.6 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 144Hz, PWM, Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x4.21 GHz C1-Ultra & 3x3.5 GHz C1-Premium & 4x2.7 GHz C1-Pro) |
| Chipset | MediaTek Dimensity 9500 (3 nm) |
| GPU | Mali-G1 Ultra MC12 |
| SO | Android 16, OriginOS 6 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 200 MP, (wide), 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.1, 15mm (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Video | Yes |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 16 MP (wide) |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 100W wired, PPS, PD Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gray; other colors |
Preguntas frecuentes
El vivo iQOO 15T corre sobre Android 16, OriginOS 6.
El vivo iQOO 15T tiene un grosor de 216g, 8.3mm thickness.
El vivo iQOO 15T cuenta con una 8000 mAh.
vivo iQOO 15T Supports Up To 100W carga.
El vivo iQOO 15T está impulsado por el Dimensity 9500.
El vivo iQOO 15T viene equipado con 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del vivo iQOO 15T es 1260x2800 pixels.
La pantalla del vivo iQOO 15T viene con un tamaño de 6.83".
La cámara principal del vivo iQOO 15T es 50 MP.

















