
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 66 |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 277.8 x 191.5 x 7.5 mm (10.94 x 7.54 x 0.30 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 610 g (1.34 lb) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Mohs level 4 |
| Resolución | 2400 x 1600 pixels, 3:2 ratio (~236 ppi density) |
| Tamaño | 12.2 inches, 443.2 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T7300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP2 |
| SO | Android 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 8GB RAM UFS 2.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 13 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 5 MP, f/2.2, (wide), 1.12µm |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (4 speakers), 103 dB |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, proximity (accessories only) |
| Energía y batería | |
| Carga | 18W wired |
| Tipo | Li-Po 9000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gray |
| Custom EU LABEL | |
| Batería | 91:09h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class F |
| Free Fall | Class C (108 falls) |
| Repairability | Class B |
Preguntas frecuentes
El Ulefone Tab A12 Pro corre sobre Android 16.
El Ulefone Tab A12 Pro tiene un grosor de 610g, 7.5mm thickness.
El Ulefone Tab A12 Pro cuenta con una 9000 mAh.
Ulefone Tab A12 Pro Supports Up To 18W carga.
El Ulefone Tab A12 Pro está impulsado por el Unisoc T7300.
El Ulefone Tab A12 Pro viene equipado con 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
La resolución de pantalla del Ulefone Tab A12 Pro es 2400x1600 pixels.
La pantalla del Ulefone Tab A12 Pro viene con un tamaño de 12.2".
La cámara principal del Ulefone Tab A12 Pro es 13 MP.
El Ulefone Tab A12 Pro soporta grabación de video hasta 1440p.
















