
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66 |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, June 01 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 135.6 x 70.2 x 11.1 mm (5.34 x 2.76 x 0.44 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 161.6 g (5.71 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 480 x 854 pixels, 16:9 ratio (~196 ppi density) |
| Tamaño | 5.0 inches, 68.9 cm2 (~72.4% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 400 nits |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| Chipset | Unisoc T7100 |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| SO | Android 16 (Go edition) |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC (dedicated slot) |
| Interno | 32GB 3GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash |
| Única | 2 MP |
| Video | 720p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 0.3 MP |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, proximity |
| Energía y batería | |
| Carga | 5W wired |
| Tipo | Li-Po 3000 mAh, removable |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Blue, Orange |
| Precio | About 60 EUR |
Preguntas frecuentes
El Ulefone Note 22 corre sobre Android 16.
El Ulefone Note 22 tiene un grosor de 161.6g, 11.1mm thickness.
El Ulefone Note 22 cuenta con una 3000 mAh.
Ulefone Note 22 Supports Up To 5W carga.
El Ulefone Note 22 está impulsado por el Unisoc T7100.
El Ulefone Note 22 viene equipado con 3 GB.
32GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, June 01
La resolución de pantalla del Ulefone Note 22 es 480x854 pixels.
La pantalla del Ulefone Note 22 viene con un tamaño de 5.0".
La cámara principal del Ulefone Note 22 es 2 MP.
El Ulefone Note 22 soporta grabación de video hasta 720p.














