
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 38, 41, 66 |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May |
| Estado | Available. Released 2026, May |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 142 x 62 x 16.5 mm (5.59 x 2.44 x 0.65 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2m for 30 min) MIL-STD-810H compliant Drop resistant up to 2m Flashlight |
| Peso | 170 g (6.00 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 240 x 320 pixels, 4:3 ratio (~143 ppi density) |
| Tamaño | 2.8 inches, 24.3 cm2 (~27.6% screen-to-body ratio) |
| Tipo | TFT LCD |
| Sistema operativo y chipset | |
| Chipset | MT6739 |
| SO | Android 11 (Go edition) |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDHC (dedicated slot) |
| Interno | 8GB 1GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash |
| Única | 0.3 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 2.1 |
| NFC | No |
| Posicionamiento | No |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C |
| WLAN | No |
| Características adicionales | |
| Sensores | No MP3/MP4 player |
| Energía y batería | |
| Carga | 5W wired |
| Tipo | 2500 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black |
| Precio | About 90 EUR |
Preguntas frecuentes
El Ulefone Armor Mini 5 corre sobre Android 11.
El Ulefone Armor Mini 5 tiene un grosor de 170g, 16.5mm thickness.
El Ulefone Armor Mini 5 cuenta con una 2500 mAh.
Ulefone Armor Mini 5 Supports Up To 5W carga.
El Ulefone Armor Mini 5 está impulsado por el MT6739.
El Ulefone Armor Mini 5 viene equipado con 1 GB.
8GB storage, microSDHC
Released 2026, May
La resolución de pantalla del Ulefone Armor Mini 5 es 240x320 pixels.
La pantalla del Ulefone Armor Mini 5 viene con un tamaño de 2.8".
La cámara principal del Ulefone Armor Mini 5 es 0.3 MP.
El Ulefone Armor Mini 5 soporta grabación de video hasta 480p.

















