
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 22 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, June 05 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 45.6 x 45.6 x 13.5 mm (1.80 x 1.80 x 0.53 in) |
| SIM | No Waterproof (5ATM) |
| Peso | 49.6 g (1.76 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 466 x 466 pixels (~302 ppi density) |
| Tamaño | 1.43 inches |
| Tipo | AMOLED, 600 nits (typ), 1500 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| SO | Proprietary OS |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, heart rate, SpO2, compass |
| Energía y batería | |
| Tipo | 460 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Rock Grey, Sand White |
| Precio | About 70 EUR |
Preguntas frecuentes
El Realme Watch S5 corre sobre Proprietary OS.
El Realme Watch S5 tiene un grosor de 49.6g, 13.5mm thickness.
El Realme Watch S5 cuenta con una 460 mAh.
No card slot
Exp. release 2026, June 05
La resolución de pantalla del Realme Watch S5 es 466x466 pixels.
La pantalla del Realme Watch S5 viene con un tamaño de 1.43".















