
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 - cellular model only |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 34, 38, 39, 40, 41 - cellular model only |
| Velocidad | No |
| Tecnología | HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, March 17 |
| Estado | Available. Released 2026, March 20 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Sapphire crystal front, titanium alloy frame, plastic back |
| Dimensiones | 47.4 x 47.4 x 11 mm (1.87 x 1.87 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM (market/region dependent) - cellular model only IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Waterproof (5ATM) MIL-STD-810H compliant Compatible with standard 22mm straps ECG certified |
| Peso | 43 g (1.52 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Sapphire crystal glass |
| Resolución | 466 x 466 pixels (~310 ppi density) |
| Tamaño | 1.5 inches |
| Tipo | LTPO AMOLED, 1500 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| SO | ColorOS Watch 7.0 + Wear OS 5.0 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 32GB 2GB RAM |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, barometer, compass, heart rate, SpO2, thermometer (skin temperature) |
| Energía y batería | |
| Carga | 7.5W wired, 100% in 75 min |
| Tipo | Li-Ion 646 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Titanium |
| Modelos | OWW261 |
| Precio | About 330 EUR |
Preguntas frecuentes
El Oppo Watch X3 corre sobre ColorOS Watch 7.0 + Wear OS 5.0.
El Oppo Watch X3 tiene un grosor de 43g, 11mm thickness.
El Oppo Watch X3 cuenta con una 646 mAh.
Oppo Watch X3 Supports Up To 8W carga.
El Oppo Watch X3 está impulsado por el Snapdragon W5 Gen 1.
El Oppo Watch X3 viene equipado con 2 GB.
32GB storage, no card slot
Released 2026, March 20
La resolución de pantalla del Oppo Watch X3 es 466x466 pixels.
La pantalla del Oppo Watch X3 viene con un tamaño de 1.5".
















