
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 25 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, May 29 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 266.9 x 193.4 x 6 mm (10.51 x 7.61 x 0.24 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Peso | 577 g or 579 g (1.27 lb) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 2120 x 3000 pixels (~304 ppi density) |
| Tamaño | 12.1 inches, 445.2 cm2 (~86.2% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 1B colors, 144Hz, Dolby Vision, 600 nits (typ), 900 nits (HBM) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| SO | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | Color spectrum sensor, LED flash |
| Única | 8 MP |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30ps, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (6 speakers) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| NFC | No |
| Posicionamiento | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, accessory connector |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, proximity (accessories only), gyro |
| Energía y batería | |
| Carga | 67W wired, 67W UFCS, 55W PPS, 18W PD |
| Tipo | 10420 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Silver, Gray, Blue |
| Modelos | OPD2601 |
| Precio | About 440 EUR |
Preguntas frecuentes
El Oppo Pad 6 corre sobre Android 16, ColorOS 16.
El Oppo Pad 6 tiene un grosor de 577g or 579g, 6mm thickness.
El Oppo Pad 6 cuenta con una 10420 mAh.
Oppo Pad 6 Supports Up To 67W carga.
El Oppo Pad 6 está impulsado por el Dimensity 9500s.
El Oppo Pad 6 viene equipado con 8-16 GB.
128GB/256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May 29
La resolución de pantalla del Oppo Pad 6 es 2120x3000 pixels.
La pantalla del Oppo Pad 6 viene con un tamaño de 12.1".
La cámara principal del Oppo Pad 6 es 8 MP.
El Oppo Pad 6 soporta grabación de video hasta 2160p.
















