
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 48 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 34, 38, 39, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 01 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, April 03 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Crystal Shield Glass), aluminum frame |
| Dimensiones | 158.3 x 75.1 x 8.3 mm (6.23 x 2.96 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Peso | 200/202/203 g (7.05 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Crystal Shield Glass |
| Resolución | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Tamaño | 6.59 inches, 105.6 cm2 (~88.9% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 600 nits (typ), 1200 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8500 Super (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| SO | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide) |
| Características | Color spectrum sensor, LED flash, panorama |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | Panorama |
| Única | 16 MP, f/2.4, 23mm (wide) |
| Video | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 80W wired, 44W/80W UFCS, 55W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gray, Silver, Pink, Black/Gold |
| Modelos | PMH110 |
| Precio | About 400 EUR |
Preguntas frecuentes
El Oppo K15 Pro corre sobre Android 16, ColorOS 16.
El Oppo K15 Pro tiene un grosor de 200/202/203g, 8.3mm thickness.
El Oppo K15 Pro cuenta con una 7500 mAh.
Oppo K15 Pro Supports Up To 80W carga.
El Oppo K15 Pro está impulsado por el Dimensity 8500 Super.
El Oppo K15 Pro viene equipado con 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 03
La resolución de pantalla del Oppo K15 Pro es 1256x2760 pixels.
La pantalla del Oppo K15 Pro viene con un tamaño de 6.59".
La cámara principal del Oppo K15 Pro es 50 MP.
El Oppo K15 Pro soporta grabación de video hasta 2160p.














