
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 8.3 mm thickness |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Built-in cooling fan IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) RGB LED lights (on the back) |
| Peso | 213 g (7.51 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~454 ppi density) |
| Tamaño | 6.78 inches, 112.1 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 165Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| SO | Android 16, ColorOS 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, (ultrawide) |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | 1080p@30fps |
| Única | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 100W wired, 44W UFCS, 33W PPS, 13.5W PD Reverse wired Bypass charging |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gray, Silver, Pink |
| Modelos | PMG110 |
Preguntas frecuentes
El Oppo K14 Turbo Pro corre sobre Android 16, ColorOS 16.
El Oppo K14 Turbo Pro tiene un grosor de 213 g.
El Oppo K14 Turbo Pro cuenta con una 8000 mAh.
Oppo K14 Turbo Pro Supports Up To 100W carga.
El Oppo K14 Turbo Pro está impulsado por el Dimensity 9500s.
El Oppo K14 Turbo Pro viene equipado con 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del Oppo K14 Turbo Pro es 1280x2800 pixels.
La pantalla del Oppo K14 Turbo Pro viene con un tamaño de 6.78".
La cámara principal del Oppo K14 Turbo Pro es 50 MP.
El Oppo K14 Turbo Pro soporta grabación de video hasta 2160p.














