
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 19, 28, 38, 40, 41, 42, 48 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, March 18 |
| Estado | Available. Released 2026, March 18 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, plastic frame, plastic back |
| Dimensiones | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm (6.56 x 3.09 x 0.34 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Peso | 212 g (7.48 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~256 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 111.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (typ), 1125 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 15, ColorOS 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM UFS 2.2 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | Panorama |
| Única | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 45 wired, 33W PPS, 13.5W PD 5W reverse wired |
| Tipo | 6500 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Aurora Gold, Plum Purple |
| Modelos | CPH2889 |
| Precio | About 180 EUR |
| SAR | 1.14 W/kg (head) 0.89 W/kg (body) |
Preguntas frecuentes
El Oppo A6s (India) corre sobre Android 15, ColorOS 15.
El Oppo A6s (India) tiene un grosor de 212g, 8.6mm thickness.
El Oppo A6s (India) cuenta con una 6500 mAh.
Oppo A6s (India) Supports Up To 45W carga.
El Oppo A6s (India) está impulsado por el Dimensity 6300.
El Oppo A6s (India) viene equipado con 4/6 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 18
La resolución de pantalla del Oppo A6s (India) es 720x1570 pixels.
La pantalla del Oppo A6s (India) viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del Oppo A6s (India) es 50 MP.
El Oppo A6s (India) soporta grabación de video hasta 1080p.
















