
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidad | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2024, February 26 |
| Estado | Available. Released 2024, March 05 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Sapphire crystal front, stainless steel frame, plastic back |
| Dimensiones | 47 x 46.6 x 12.1 mm (1.85 x 1.83 x 0.48 in) |
| SIM | No IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant Waterproof (5ATM) Compatible with standard 22mm straps |
| Peso | 49 g (1.73 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Sapphire crystal glass |
| Resolución | 466 x 466 pixels (~326 ppi density) |
| Tamaño | 1.43 inches |
| Tipo | AMOLED, 1000 nits (HBM) |
| Sistema operativo y chipset | |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| SO | Android Wear OS 4 + RTOS |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 32GB 2GB RAM eMMC |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, barometer, compass, heart rate, SpO2 |
| Energía y batería | |
| Carga | 7.5W wired |
| Tipo | 500 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black Steel, Radiant Steel |
| Precio | About 160 EUR |
Preguntas frecuentes
El OnePlus Watch 2 corre sobre Android Wear OS 4 + RTOS.
El OnePlus Watch 2 tiene un grosor de 49g, 12.1mm thickness.
El OnePlus Watch 2 cuenta con una 500 mAh.
OnePlus Watch 2 Supports Up To 8W carga.
El OnePlus Watch 2 está impulsado por el Snapdragon W5 Gen 1.
El OnePlus Watch 2 viene equipado con 2 GB.
32GB storage, no card slot
Released 2024, March 05
La resolución de pantalla del OnePlus Watch 2 es 466x466 pixels.
La pantalla del OnePlus Watch 2 viene con un tamaño de 1.43".















