
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 46, 48, 66, 71 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 29 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, May 14 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass Victus), hinge (titanium) |
| Dimensiones | Unfolded: 171.4 x 74 x 7.1 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.3 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 dust and water resistant (dust > 1mm; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 189 g (6.67 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1084 x 2640 pixels (~414 ppi density) Second external LTPS AMOLED, 1B colors, 165Hz, 2400 nits (peak) 4 inches, 1272 x 1080 pixels, 165Hz, 417 ppi, Gorilla Glass Victus |
| Tamaño | 6.9 inches, 107.9 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| Tipo | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, Dolby Vision, 165Hz, HDR10+, 3000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 4x2.8 GHz Cortex-A720 & 3x2.0 GHz Cortex-A520) |
| Chipset | Qualcomm SM8635 Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| GPU | Adreno 735 |
| SO | Android 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM UFS 4.0 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 1.28µm |
| Características | Pantone Validated, LED flash, panorama, HDR |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps, HDR10+, Dolby Vision |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.4, (wide), 0.7µm |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/6e/7, tri-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, compass, barometer |
| Energía y batería | |
| Carga | 45W wired 15W wireless 5W reverse wired |
| Tipo | 4500 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Pantone: Mountain View |
| Precio | About 940 EUR |
Preguntas frecuentes
El Motorola Razr+ 2026 corre sobre Android 16.
El Motorola Razr+ 2026 tiene un grosor de 189g, 7.1mm thickness.
El Motorola Razr+ 2026 cuenta con una 4500 mAh.
Motorola Razr+ 2026 Supports Up To 45W15W carga.
El Motorola Razr+ 2026 está impulsado por el Snapdragon 8s Gen 3.
El Motorola Razr+ 2026 viene equipado con 12 GB.
256GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May 14
La resolución de pantalla del Motorola Razr+ 2026 es 1084x2640 pixels.
La pantalla del Motorola Razr+ 2026 viene con un tamaño de 6.9".
La cámara principal del Motorola Razr+ 2026 es 50 MP.
El Motorola Razr+ 2026 soporta grabación de video hasta 2160p.
















