
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 29 |
| Estado | Available. Released 2026, April 29 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass Ceramic), aluminum frame |
| Dimensiones | Unfolded: 171.5 x 74 x 7.2 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.7 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 dust and water resistant (dust > 1mm; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Peso | 199 g (7.02 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1224 x 2992 pixels (~462 ppi density) Second external LTPO AMOLED, 1B colors, Dolby Vision, 165Hz, HDR10+, 3000 nits (peak) 4 inches, 1272 x 1080 pixels, 417 ppi, Gorilla Glass Ceramic |
| Tamaño | 7.0 inches, 110.8 cm2 (~87.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 5000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.47 GHz Oryon+ 6x3.53 GHz Oryon) |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| GPU | Adreno 830 |
| SO | Android 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 512GB 16GB RAM UFS 4.0 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 2.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.93", 1.2µm |
| Características | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Video | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, Dolby Vision HDR10+ |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 50 MP, f/2.0, (wide), 1.28µm |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
| Energía y batería | |
| Carga | 68W wired 30W wireless 5W reverse wired |
| Tipo | 5000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Pantone: Orient Blue, Cocoa |
| Precio | About 1390 EUR |
Preguntas frecuentes
El Motorola Razr 70 Ultra corre sobre Android 16.
El Motorola Razr 70 Ultra tiene un grosor de 199g, 7.2mm thickness.
El Motorola Razr 70 Ultra cuenta con una 5000 mAh.
Motorola Razr 70 Ultra Supports Up To 68W30W carga.
El Motorola Razr 70 Ultra está impulsado por el Snapdragon 8 Elite.
El Motorola Razr 70 Ultra viene equipado con 16 GB.
512GB storage, no card slot
Released 2026, April 29
La resolución de pantalla del Motorola Razr 70 Ultra es 1224x2992 pixels.
La pantalla del Motorola Razr 70 Ultra viene con un tamaño de 7.0".
La cámara principal del Motorola Razr 70 Ultra es 50 MP.
El Motorola Razr 70 Ultra soporta grabación de video hasta 4320p.
















