
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66, 71 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66, 70, 71, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 29 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, May 14 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Plastic front (unfolded), glass front (folded, Gorilla Glass), aluminum frame, hinge (titaniuml) |
| Dimensiones | Unfolded: 171.3 x 74 x 7.3 mm Folded: 88.1 x 74 x 15.9 mm |
| SIM | Nano-SIM + eSIM IP48 water resistant (up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant |
| Peso | 188 g (6.63 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1080 x 2640 pixels (~413 ppi density) Second external AMOLED, 1B colors, 90Hz, HDR10+, 1700 nits (peak) 3.6 inches, 1056 x 1066 pixels, 413 ppi, Gorilla Glass Victus |
| Tamaño | 6.9 inches, 107.6 cm2 (~84.9% screen-to-body ratio) |
| Tipo | Foldable LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 3000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400X (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.7, (wide), 1/1.95", 0.8µm, OIS 50 MP, f/2.0, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 1.28µm |
| Características | LED flash, panorama, HDR, Pantone Validated Colour and Skin Tones |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.4, (wide), 1/3.14", 0.7µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/6e, tri-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), gyro, accelerometer, proximity, compass, barometer |
| Energía y batería | |
| Carga | 30W wired 15W wireless |
| Tipo | Si/C Li-Ion 4800 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Pantone: Hematite, Sporting Green, Violet Ice, Bright White |
| Precio | About 690 EUR |
Preguntas frecuentes
El Motorola Razr 2026 corre sobre Android 16.
El Motorola Razr 2026 tiene un grosor de 188g, 7.3mm thickness.
El Motorola Razr 2026 cuenta con una 4800 mAh.
Motorola Razr 2026 Supports Up To 30W15W carga.
El Motorola Razr 2026 está impulsado por el Dimensity 7400X.
El Motorola Razr 2026 viene equipado con 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Exp. release 2026, May 14
La resolución de pantalla del Motorola Razr 2026 es 1080x2640 pixels.
La pantalla del Motorola Razr 2026 viene con un tamaño de 6.9".
La cámara principal del Motorola Razr 2026 es 50 MP.
El Motorola Razr 2026 soporta grabación de video hasta 4160p.















