
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2024, August 13 |
| Estado | Available. Released 2024, August |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, plastic back, zinc alloy frame |
| Dimensiones | 50.6 x 44.6 x 11 mm (1.99 x 1.76 x 0.43 in) |
| SIM | No IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) Compatible with standard 20mm straps |
| Peso | 55 g (1.94 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 320 x 320 pixels (~316 ppi density) |
| Tamaño | 1.43 inches |
| Tipo | AMOLED |
| Sistema operativo y chipset | |
| SO | Moto Watch OS |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | Unspecified storage |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, SpO2 |
| Energía y batería | |
| Tipo | Li-Ion 300 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Glacier Silver, Phantom Black, Rose Gold |
| Precio | About 110 EUR |
Preguntas frecuentes
El Motorola Moto Watch 120 corre sobre Moto Watch OS.
El Motorola Moto Watch 120 tiene un grosor de 55g, 11mm thickness.
El Motorola Moto Watch 120 cuenta con una 300 mAh.
Unspecified storage storage, no card slot
Released 2024, August
La resolución de pantalla del Motorola Moto Watch 120 es 320x320 pixels.
La pantalla del Motorola Moto Watch 120 viene con un tamaño de 1.43".
















