
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA/Sub6 |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, January 29 |
| Estado | Available. Released 2026, January 29 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Gorilla Glass 7i), silicone polymer (eco leather) back, plastic frame |
| Dimensiones | 164.2 x 77.4 x 7.3 mm (6.46 x 3.05 x 0.29 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM· Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 182 g (6.42 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Corning Gorilla Glass 7i *Display resolution is not officially revealed |
| Resolución | 1272 x 2772 pixels*, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamaño | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~88.5% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 5000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8 (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Características | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.64µm |
| Video | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 30W wired |
| Tipo | 5200 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Pantone: Nile, Arctic Seal |
| Precio | About 230 EUR |
Preguntas frecuentes
El Motorola Moto G67 corre sobre Android 16.
El Motorola Moto G67 tiene un grosor de 182g, 7.3mm thickness.
El Motorola Moto G67 cuenta con una 5200 mAh.
Motorola Moto G67 Supports Up To 30W carga.
El Motorola Moto G67 está impulsado por el Dimensity 6300.
El Motorola Moto G67 viene equipado con 4/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
La resolución de pantalla del Motorola Moto G67 es 1272x2772 pixels*.
La pantalla del Motorola Moto G67 viene con un tamaño de 6.78".
La cámara principal del Motorola Moto G67 es 50 MP.
El Motorola Moto G67 soporta grabación de video hasta 1440p.














