
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 166.3 x 76.5 x 8.7 mm (6.55 x 3.01 x 0.34 in) |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM Water-repellent design |
| Peso | 210 g (7.41 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Unspecified |
| Resolución | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Tamaño | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~85.7% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, HDR10, 1000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.40 GHz Cortex-A78 & 4x1.95 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) |
| GPU | Adreno 710 |
| SO | Android 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC (dedicated slot) |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 8GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8 (wide), 0.64µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Características | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.2, (wide), 0.7µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 33W wired |
| Tipo | 7000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black; other colors |
| Modelos | XT2533-4 |
Preguntas frecuentes
El Motorola Moto G36 corre sobre Android 15.
El Motorola Moto G36 tiene un grosor de 210g, 8.7mm thickness.
El Motorola Moto G36 cuenta con una 7000 mAh.
Motorola Moto G36 Supports Up To 33W carga.
El Motorola Moto G36 está impulsado por el Snapdragon 7s Gen 2.
El Motorola Moto G36 viene equipado con 4-12 GB.
128GB/256GB/512GB storage, microSDXC
Not announced yet
La resolución de pantalla del Motorola Moto G36 es 1080x2400 pixels.
La pantalla del Motorola Moto G36 viene con un tamaño de 6.72".
La cámara principal del Motorola Moto G36 es 50 MP.
El Motorola Moto G36 soporta grabación de video hasta 2160p.















