
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, January 29 |
| Estado | Available. Released 2026, January 29 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Gorilla Glass 3), plastic frame, silicone polymer back (eco leather) |
| Dimensiones | 165.7 x 76 x 8.8 mm (6.52 x 2.99 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Resolución | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Tamaño | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.6% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 800 nits (typ), 1050 nits (HBM) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| SO | Android 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC (dedicated slot) |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 512GB 8GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF 5 MP, f/2.2, 19mm (ultrawide), 1/5.0", 1.12µm |
| Características | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 32 MP, f/2.2, 22mm (wide), 1/3.1", 0.7µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 30W wired |
| Tipo | 6000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Pantone: Alaskan Blue, Evening Blue |
| Precio | About 190 EUR |
Preguntas frecuentes
El Motorola Moto G17 Power corre sobre Android 15.
El Motorola Moto G17 Power tiene un grosor de 8.8mm thickness.
El Motorola Moto G17 Power cuenta con una 6000 mAh.
Motorola Moto G17 Power Supports Up To 30W carga.
El Motorola Moto G17 Power está impulsado por el Helio G81 Extreme.
El Motorola Moto G17 Power viene equipado con 8 GB.
256GB/512GB storage, microSDXC
Released 2026, January 29
La resolución de pantalla del Motorola Moto G17 Power es 1080x2400 pixels.
La pantalla del Motorola Moto G17 Power viene con un tamaño de 6.72".
La cámara principal del Motorola Moto G17 Power es 50 MP.
El Motorola Moto G17 Power soporta grabación de video hasta 1080p.















