
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA/Sub6 |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Gorilla Glass Victus 2), aluminum frame |
| Dimensiones | 162.1 x 76.4 x 7 mm (6.38 x 3.01 x 0.28 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (max 2 at a time) IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 186 g (6.56 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Resolución | 1264 x 2780 pixels (~446 ppi density) |
| Tamaño | 6.8 inches, 113.9 cm2 (~92.0% screen-to-body ratio) |
| Tipo | LTPO AMOLED, 1B colors, 165Hz, Dolby Vision, HDR10+, 6200 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 829 |
| SO | Android 16, up to 7 major Android upgrades |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS 4.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | Laser AF, Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, 71mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, dual-pixel PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.0, 12mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF |
| Video | 8K@30fps (Dolby Vision), 4K@30/60fps (Dolby Vision), 4K@120fps, 1080p@30/60/120/240fps, 10-bit HDR10+, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 50 MP, f/1.9, 21mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, dual-pixel PDAF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, HDR |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio Sound by Bose; Qualcomm Snapdragon Sound |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, NavIC |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.1 Gen2, OTG, DisplayPort 1.4 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass Smart Connect (Ready For) support Ultra Wideband (UWB) support |
| Energía y batería | |
| Carga | 90W wired 50W wireless 10W reverse wireless 5W reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 5200 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gold, Blue |
Preguntas frecuentes
El Motorola Edge 70 Ultra corre sobre Android 16, up to 7 major Android upgrades.
El Motorola Edge 70 Ultra tiene un grosor de 186g, 7mm thickness.
El Motorola Edge 70 Ultra cuenta con una 5200 mAh.
Motorola Edge 70 Ultra Supports Up To 90W50W carga.
El Motorola Edge 70 Ultra está impulsado por el Snapdragon 8 Gen 5.
El Motorola Edge 70 Ultra viene equipado con 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del Motorola Edge 70 Ultra es 1264x2780 pixels.
La pantalla del Motorola Edge 70 Ultra viene con un tamaño de 6.8".
La cámara principal del Motorola Edge 70 Ultra es 50 MP.
El Motorola Edge 70 Ultra soporta grabación de video hasta 2160p.















