
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 43, 71 - International 1, 2, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 42 - India |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 7, 8, 26, 28, 38, 40, 41, 71, 75, 77, 78 SA/NSA/Sub6 - International 1, 2, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 77, 78 SA/NSA/Sub6 - India |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, March 02 |
| Estado | Available. Released 2026, March 02 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Gorilla Glass 7i), plastic frame |
| Dimensiones | 162.8 x 75.6 x 7.2 mm or 8 mm |
| SIM | · Nano-SIM + eSIM · Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) Drop resistant up to 1.2m MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| Peso | 177 g or 193 g (6.24 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Corning Gorilla Glass 7i, Mohs level 4 |
| Resolución | 1272 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~450 ppi density) |
| Tamaño | 6.78 inches, 112.4 cm2 (~91.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR10+, 5200 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) - International Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) - India |
| Chipset | Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) - International Qualcomm SM7635-AC Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm) - India |
| GPU | Adreno 810 |
| SO | Android 16, up to 3 major Android upgrades |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | Unspecified |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM uMCP |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/3.0", 1.12µm, PDAF |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR, panorama |
| Única | 32 MP, f/2.2, (wide), 1/3.14", 0.7µm |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (with Dolby Atmos) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass Smart Connect (Ready For) support |
| Energía y batería | |
| Carga | 68W wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 5200 mAh or 7000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Pantone: Orient Blue, Sporting Green, Blue Surf, Country Air, Silhouette |
| Modelos | XT2605-1, XT2605-2 |
| Precio | About 440 EUR |
| Custom EU LABEL | |
| Batería | 72:46h endurance, 1000 cycles |
| Energy | Class A |
| Free Fall | Class A (270 falls) |
| Repairability | Class B |
Preguntas frecuentes
El Motorola Edge 70 Fusion corre sobre Android 16, up to 3 major Android upgrades.
El Motorola Edge 70 Fusion tiene un grosor de 177g or 193g, 8mm thickness.
El Motorola Edge 70 Fusion cuenta con una 7000 mAh.
Motorola Edge 70 Fusion Supports Up To 68W carga.
El Motorola Edge 70 Fusion está impulsado por el Snapdragon 7s Gen 3.
El Motorola Edge 70 Fusion viene equipado con 8/12 GB.
128GB/256GB storage, Unspecified
Released 2026, March 02
La resolución de pantalla del Motorola Edge 70 Fusion es 1272x2772 pixels.
La pantalla del Motorola Edge 70 Fusion viene con un tamaño de 6.78".
La cámara principal del Motorola Edge 70 Fusion es 50 MP.
El Motorola Edge 70 Fusion soporta grabación de video hasta 2160p.













