
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2025, May 23 |
| Estado | Available. Released 2025, May 23 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 109.5 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T765 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 64GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 13 MP, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 5 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted); unspecified sensors |
| Energía y batería | |
| Carga | 18W wired |
| Tipo | Li-Ion 5000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Stellar Gold, Stellar Blue |
| Precio | About 80 EUR |
| Comment | |
| Note | Not to be confused with <a href="lava_shark-13758.php">Lava Shark 4G</a> |
Preguntas frecuentes
El Lava Shark corre sobre Android 15.
El Lava Shark cuenta con una 5000 mAh.
Lava Shark Supports Up To 18W carga.
El Lava Shark está impulsado por el Unisoc T765.
El Lava Shark viene equipado con 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, May 23
La resolución de pantalla del Lava Shark es 720x1612 pixels.
La pantalla del Lava Shark viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del Lava Shark es 13 MP.
El Lava Shark soporta grabación de video hasta 1080p.
















