
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2025, December 09 |
| Estado | Available. Released 2025, December |
| Especificaciones del cuerpo | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Tamaño | 6.72 inches, 109.0 cm2 |
| Tipo | LCD, 120Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, (wide), PDAF secondary unspecified camera |
| Características | LED flash |
| Video | 4K |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac/6, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted); unspecified sensors |
| Energía y batería | |
| Carga | 33W wired, 100% in 83 min |
| Tipo | 5000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Deccan Black, Himalayan White |
| Precio | About 120 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Preguntas frecuentes
El Lava Play Max corre sobre Android 15.
El Lava Play Max cuenta con una 5000 mAh.
Lava Play Max Supports Up To 33W carga.
El Lava Play Max está impulsado por el Dimensity 7300.
El Lava Play Max viene equipado con 6/8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, December
La resolución de pantalla del Lava Play Max es 1080x2400 pixels.
La pantalla del Lava Play Max viene con un tamaño de 6.72".
La cámara principal del Lava Play Max es 50 MP.
El Lava Play Max soporta grabación de video hasta 2160p.
















