
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, March 31 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, April 06 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Peso | 201 g (7.09 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 110.0 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| SO | Android 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 128GB 4GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 10W wired |
| Tipo | Li-Ion 5000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gray, Silver |
| Precio | About 70 EUR |
Preguntas frecuentes
El Lava Bold N2 Pro corre sobre Android 15.
El Lava Bold N2 Pro tiene un grosor de 201 g.
El Lava Bold N2 Pro cuenta con una 5000 mAh.
Lava Bold N2 Pro Supports Up To 10W carga.
El Lava Bold N2 Pro está impulsado por el Unisoc T7250.
El Lava Bold N2 Pro viene equipado con 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, April 06
La resolución de pantalla del Lava Bold N2 Pro es 720x1600 pixels.
La pantalla del Lava Bold N2 Pro viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del Lava Bold N2 Pro es 50 MP.
El Lava Bold N2 Pro soporta grabación de video hasta 1080p.













