
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2025, June 04 |
| Estado | Available. Released 2025, June 04 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 165.8 x 77.2 x 8.4 mm (6.53 x 3.04 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Peso | 200 g (7.05 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~263 ppi density) |
| Tamaño | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~83.9% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T606 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| SO | Android 14 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 128GB 4GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Energía y batería | |
| Carga | 10W wired |
| Tipo | Li-Ion 5000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Titanium Gold, Stealth Black |
| Precio | ₹ 6,798 |
Preguntas frecuentes
El Lava Bold N1 Pro corre sobre Android 14.
El Lava Bold N1 Pro tiene un grosor de 200g, 8.4mm thickness.
El Lava Bold N1 Pro cuenta con una 5000 mAh.
Lava Bold N1 Pro Supports Up To 10W carga.
El Lava Bold N1 Pro está impulsado por el Unisoc T606.
El Lava Bold N1 Pro viene equipado con 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2025, June 04
La resolución de pantalla del Lava Bold N1 Pro es 720x1600 pixels.
La pantalla del Lava Bold N1 Pro viene con un tamaño de 6.67".
La cámara principal del Lava Bold N1 Pro es 50 MP.
El Lava Bold N1 Pro soporta grabación de video hasta 1080p.
















