
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 900 / 1800 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2025, June 04 |
| Estado | Available. Released 2025, June 04 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 165 x 76.1 x 8.8 mm (6.50 x 3.00 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP54 dust protected and water resistant (water splashes) |
| Peso | 200 g (7.05 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~87.6% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc SC9863A (28 nm) |
| GPU | IMG8322 |
| SO | Android 14 (Go edition) |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 64GB 4GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.1", 1.12µm, PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 5 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS |
| Radio | FM radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
| Energía y batería | |
| Carga | 10W wired |
| Tipo | Li-Ion 5000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Radiant Black, Sparkling Ivory |
| Precio | About 70 EUR |
Preguntas frecuentes
El Lava Bold N1 4G corre sobre Android 14.
El Lava Bold N1 4G tiene un grosor de 200g, 8.8mm thickness.
El Lava Bold N1 4G cuenta con una 5000 mAh.
Lava Bold N1 4G Supports Up To 10W carga.
El Lava Bold N1 4G está impulsado por el Unisoc SC9863A.
El Lava Bold N1 4G viene equipado con 4 GB.
64GB storage, microSDXC
Released 2025, June 04
La resolución de pantalla del Lava Bold N1 4G es 720x1600 pixels.
La pantalla del Lava Bold N1 4G viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del Lava Bold N1 4G es 13 MP.
El Lava Bold N1 4G soporta grabación de video hasta 1080p.















