
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2024, October 04 |
| Estado | Available. Released 2024, October 09 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 163.7 x 75.5 x 8.8 mm (6.44 x 2.97 x 0.35 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Peso | 212 g (7.48 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1200 x 2652 pixels (~429 ppi density) Secondary display on the back: AMOLED, 1.74 inches, 336 x 480 pixels |
| Tamaño | 6.78 inches, 111.4 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7300X (4 nm) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| SO | Android 14, up to 3 major Android upgrades |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | Dual-LED flash, HDR |
| Triple | 50 MP, (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, (telephoto), 1.0µm, PDAF, 3x optical zoom 8 MP, 112˚ (ultrawide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.0µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS, NavIC |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 66W wired, 50% in 19 min |
| Tipo | Li-Po 5000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Heather Glass, Pristine Glass |
| Precio | About 230 EUR |
Preguntas frecuentes
El Lava Agni 3 corre sobre Android 14, up to 3 major Android upgrades.
El Lava Agni 3 tiene un grosor de 212g, 8.8mm thickness.
El Lava Agni 3 cuenta con una 5000 mAh.
Lava Agni 3 Supports Up To 66W carga.
El Lava Agni 3 está impulsado por el Dimensity 7300X.
El Lava Agni 3 viene equipado con 8 GB.
128GB/256GB storage, no card slot
Released 2024, October 09
La resolución de pantalla del Lava Agni 3 es 1200x2652 pixels.
La pantalla del Lava Agni 3 viene con un tamaño de 6.78".
La cámara principal del Lava Agni 3 es 50 MP.
El Lava Agni 3 soporta grabación de video hasta 2160p.















