
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 20 |
| Estado | Available. Released 2026, May 08 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Sapphire crystal front, titanium alloy front shell, ceramic back |
| Dimensiones | 42.9 x 42.9 x 10.8 mm (1.69 x 1.69 x 0.43 in) |
| SIM | eSIM 99 natural diamonds (0.8 carats) 5 ATM (maximum depth 40 meters when diving) IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) ECG certified |
| Peso | 91 g (3.21 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Sapphire crystal glass |
| Resolución | 466 x 466 pixels (~338 ppi density) |
| Tamaño | 1.38 inches |
| Tipo | LTPO2 AMOLED, 3000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| Chipset | Kirin W80 |
| SO | HarmonyOS 6.1 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO (L1+L5), QZSS (L1+L5), BDS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, barometer, compass, SpO2, thermometer (body temperature), X-TAP Sleep apnea detection Heart Rate Variability (HRV) Arterial Stiffness Detection |
| Energía y batería | |
| Carga | Wireless |
| Tipo | Li-Ion 540 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Diamond Silver |
| Modelos | CHC-AL00 |
| Precio | About 4000 EUR |
Preguntas frecuentes
El Huawei Watch Ultimate Design Spring corre sobre HarmonyOS 6.1.
El Huawei Watch Ultimate Design Spring tiene un grosor de 91g, 10.8mm thickness.
El Huawei Watch Ultimate Design Spring cuenta con una 540 mAh.
Huawei Watch Ultimate Design Spring Supports Up To 5W carga.
El Huawei Watch Ultimate Design Spring está impulsado por el Kirin W80.
No card slot
Released 2026, May 08
La resolución de pantalla del Huawei Watch Ultimate Design Spring es 466x466 pixels.
La pantalla del Huawei Watch Ultimate Design Spring viene con un tamaño de 1.38".














