
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidad | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 20 |
| Estado | Available. Released 2026, April 20 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Titanium alloy frame, glass-fiber reinforced plastic back |
| Dimensiones | 47 x 47 x 14.7 mm (1.85 x 1.85 x 0.58 in) |
| SIM | No Built-in wireless earbuds housed beneath the display; charging from the watch Compatible with standard 22mm straps |
| Peso | 54.5 g (1.90 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 466 x 466 pixels (~310 ppi density) |
| Tamaño | 1.5 inches |
| Tipo | LTPO AMOLED, 3000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| SO | HarmonyOS |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | No |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, SpO2 |
| Energía y batería | |
| Carga | Wireless |
| Tipo | Li-Ion 410 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Silver |
| Modelos | LBA-B19 |
| Precio | About 440 EUR |
Preguntas frecuentes
El Huawei Watch Buds 2 corre sobre HarmonyOS.
El Huawei Watch Buds 2 tiene un grosor de 54.5g, 14.7mm thickness.
El Huawei Watch Buds 2 cuenta con una 410 mAh.
Huawei Watch Buds 2 Supports Up To 5W carga.
No card slot
Released 2026, April 20
La resolución de pantalla del Huawei Watch Buds 2 es 466x466 pixels.
La pantalla del Huawei Watch Buds 2 viene con un tamaño de 1.5".

















