
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, February 23 |
| Estado | Available. Released 2026, February |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 167 x 77 x 7.9 mm (6.57 x 3.03 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| Peso | 186 g (6.56 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Aluminosilicate glass |
| Resolución | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 110.0 cm2 (~85.5% screen-to-body ratio) |
| Tipo | TFT LCD, 90Hz, 450 nits |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 128GB 4GB RAM, 256GB 4GB RAM, 256GB 6GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash |
| Única | 50 MP, f/1.8, (wide) Auxiliary lens |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| NFC | Yes (market/region dependent) |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 15W wired 2.5W reverse wired |
| Tipo | Li-Po 5260 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Midnight Black, Ocean Cyan |
| Modelos | LNA-NX1, Nala-N31B, Nala-N32E |
| Precio | About 120 EUR |
Preguntas frecuentes
El Honor X6d corre sobre Android 16, MagicOS 10.
El Honor X6d tiene un grosor de 186g, 7.9mm thickness.
El Honor X6d cuenta con una 5260 mAh.
Honor X6d Supports Up To 15W carga.
El Honor X6d está impulsado por el Dimensity 6300.
El Honor X6d viene equipado con 4/6 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Released 2026, February
La resolución de pantalla del Honor X6d es 720x1600 pixels.
La pantalla del Honor X6d viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del Honor X6d es 50 MP.
El Honor X6d soporta grabación de video hasta 1080p.
















