
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Velocidad | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, January 19 |
| Estado | Available. Released 2026, January 23 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, polymer fiber frame, polymer fiber back, aluminum alloy bezel |
| Dimensiones | 44 x 44 x 9.9 mm (1.73 x 1.73 x 0.39 in) |
| SIM | No IP68 dust tight and water resistant (immersible up to 1.5m for 30 min) 5 ATM water resistant Compatible with standard 22mm straps |
| Peso | 26 g (0.92 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 466 x 466 pixels (~352 ppi density) |
| Tamaño | 1.32 inches |
| Tipo | AMOLED, 1500 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| SO | MagicOS 9 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 4GB 32MB RAM |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, LE, EDR |
| NFC | Yes (China only) |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Radio | No |
| USB | No |
| WLAN | No |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, gyro, heart rate, compass, SpO2 |
| Energía y batería | |
| Tipo | Li-Po 495 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Khaki, Black |
| Modelos | IVY-B39 |
| Precio | About 90 EUR |
Preguntas frecuentes
El Honor Watch GS 5 corre sobre MagicOS 9.
El Honor Watch GS 5 tiene un grosor de 26g, 9.9mm thickness.
El Honor Watch GS 5 cuenta con una 495 mAh.
4GB 32MB RAM storage, no card slot
Released 2026, January 23
La resolución de pantalla del Honor Watch GS 5 es 466x466 pixels.
La pantalla del Honor Watch GS 5 viene con un tamaño de 1.32".















