
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 05 |
| Estado | Available. Released 2026, May 05 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, aluminum frame, glass back |
| Dimensiones | 157.4 x 75.4 x 7.3 mm (6.20 x 2.97 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP66 dust tight and water resistant (high pressure water jets) Drop resistant up to 1.8m |
| Peso | 185 g (6.53 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Aluminosilicate glass |
| Resolución | 1200 x 2600 pixels, 19.5:9 ratio (~434 ppi density) |
| Tamaño | 6.6 inches, 106.9 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, 800 nits (typ), 2000 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6500 Elite (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash, HDR, panorama |
| Única | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS (B1I+B1c) |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, compass, proximity (ultrasonic) |
| Energía y batería | |
| Carga | 45W wired 6W reverse wired |
| Tipo | Li-Po 7000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Silver, Gold |
| Modelos | LNA-AN00 |
| Precio | About 280 EUR |
Preguntas frecuentes
El Honor Play11 Plus corre sobre Android 16, MagicOS 10.
El Honor Play11 Plus tiene un grosor de 185g, 7.3mm thickness.
El Honor Play11 Plus cuenta con una 7000 mAh.
Honor Play11 Plus Supports Up To 45W carga.
El Honor Play11 Plus está impulsado por el Dimensity 6500 Elite.
El Honor Play11 Plus viene equipado con 8 GB.
256GB storage, no card slot
Released 2026, May 05
La resolución de pantalla del Honor Play11 Plus es 1200x2600 pixels.
La pantalla del Honor Play11 Plus viene con un tamaño de 6.6".
La cámara principal del Honor Play11 Plus es 50 MP.
El Honor Play11 Plus soporta grabación de video hasta 1080p.

















