
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - cellular model only |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 - cellular model only |
| Bandas 4G | LTE - cellular model only |
| Velocidad | HSPA, LTE - cellular model only |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, February 13 |
| Estado | Available. Released 2026, February 13 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensiones | 256.9 x 168.5 x 7.3 mm (10.11 x 6.63 x 0.29 in) |
| SIM | Nano-SIM |
| Peso | 496 g (1.09 lb) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1200 x 1920 pixels, 16:10 ratio (~207 ppi density) |
| Tamaño | 11.0 inches, 347.5 cm2 (~80.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | TFT LCD, 90Hz, 500 nits |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| Chipset | Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) |
| GPU | Adreno 610 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 128GB 4GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | HDR |
| Única | 5 MP, f/2.0, AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 5 MP, f/2.0 |
| Video | 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer |
| Energía y batería | |
| Tipo | Li-Ion 10100 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Space Gray |
| Modelos | NDL2-W09 |
| Precio | About 150 EUR |
Preguntas frecuentes
El Honor Pad X8b corre sobre Android 16, MagicOS 10.
El Honor Pad X8b tiene un grosor de 496g, 7.3mm thickness.
El Honor Pad X8b cuenta con una 10100 mAh.
El Honor Pad X8b está impulsado por el Snapdragon 680 4G.
El Honor Pad X8b viene equipado con 4 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, February 13
La resolución de pantalla del Honor Pad X8b es 1200x1920 pixels.
La pantalla del Honor Pad X8b viene con un tamaño de 11.0".
La cámara principal del Honor Pad X8b es 5 MP.
El Honor Pad X8b soporta grabación de video hasta 1080p.
















