
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | N/A |
| Bandas 3G | N/A |
| Bandas 4G | N/A |
| EDGE | No |
| GPRS | No |
| Tecnología | No cellular connectivity |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, April 23 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, April 28 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 273.4 x 178.8 x 4.8 mm (10.76 x 7.04 x 0.19 in) |
| SIM | No Stylus support |
| Peso | 450 g (0.99 lb) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1920 x 3000 pixels (~290 ppi density) |
| Tamaño | 12.3 inches, 443.2 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Tipo | OLED, 1B colors, 165Hz, 5280Hz PWM, HDR Vivid, 3000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| Chipset | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) |
| GPU | Adreno 829 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | LED flash |
| Única | 13 MP, f/2.0, AF |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 9 MP, f/2.2 |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No IMAX Enhanced |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (8 speakers) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5, Auracast |
| NFC | No |
| Posicionamiento | No |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 3.2, Display Port 1.2, OTG, accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Accelerometer, proximity (accessories only), gyro |
| Energía y batería | |
| Carga | 66W wired 27W reverse wired |
| Tipo | Li-Po 10100 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Gray, White |
| Modelos | YLE-W09 |
| Precio | About 500 EUR |
Preguntas frecuentes
El Honor MagicPad 3 Pro 12.3 corre sobre Android 16, MagicOS 10.
El Honor MagicPad 3 Pro 12.3 tiene un grosor de 450g, 4.8mm thickness.
El Honor MagicPad 3 Pro 12.3 cuenta con una 10100 mAh.
Honor MagicPad 3 Pro 12.3 Supports Up To 66W carga.
El Honor MagicPad 3 Pro 12.3 está impulsado por el Snapdragon 8 Gen 5.
El Honor MagicPad 3 Pro 12.3 viene equipado con 8-16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Exp. release 2026, April 28
La resolución de pantalla del Honor MagicPad 3 Pro 12.3 es 1920x3000 pixels.
La pantalla del Honor MagicPad 3 Pro 12.3 viene con un tamaño de 12.3".
La cámara principal del Honor MagicPad 3 Pro 12.3 es 13 MP.
El Honor MagicPad 3 Pro 12.3 soporta grabación de video hasta 2160p.















