
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Aluminosilicate glass |
| Resolución | 1264 x 2728 pixels, 19.5:9 ratio (~458 ppi density) |
| Tamaño | 6.57 inches, 106.2 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 8000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8550 Elite (4 nm) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Características | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Triple | 200 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF (9cm - ∞), OIS 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), PDAF |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasound) |
| Energía y batería | |
| Carga | 80W wired 50W wireless Reverse wired Reverse wireless |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Green, Blue, Purple |
Preguntas frecuentes
El Honor 600 Pro (China) corre sobre Android 16, MagicOS 10.
El Honor 600 Pro (China) cuenta con una 8000 mAh.
Honor 600 Pro (China) Supports Up To 80W50W carga.
El Honor 600 Pro (China) está impulsado por el Dimensity 8550 Elite.
El Honor 600 Pro (China) viene equipado con 12/16 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del Honor 600 Pro (China) es 1264x2728 pixels.
La pantalla del Honor 600 Pro (China) viene con un tamaño de 6.57".
La cámara principal del Honor 600 Pro (China) es 200 MP.
El Honor 600 Pro (China) soporta grabación de video hasta 2160p.
















