
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, glass back, aluminum frame |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.5m for 30 min) |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Aluminosilicate glass |
| Resolución | 1264 x 2728 pixels, 19.5:9 ratio (~458 ppi density) |
| Tamaño | 6.57 inches, 106.2 cm2 |
| Tipo | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 8000 nits (peak) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-720 & 4x2.4 GHz Cortex-720 & 3x1.8 GHz Cortex-520) |
| Chipset | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| GPU | Adreno 722 |
| SO | Android 16, MagicOS 10 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | No |
| Interno | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 200 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF (9cm - ∞), OIS 12 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), PDAF |
| Características | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Características | HDR |
| Única | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.88", 0.61µm |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | No |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Puerto infrarrojo | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1C+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (under display), accelerometer, gyro, compass, proximity (ultrasound) |
| Energía y batería | |
| Carga | 80W wired Reverse wired |
| Tipo | Si/C Li-Ion 8600 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black, Green, Blue, Purple |
Preguntas frecuentes
El Honor 600 (China) corre sobre Android 16, MagicOS 10.
El Honor 600 (China) cuenta con una 8600 mAh.
Honor 600 (China) Supports Up To 80W carga.
El Honor 600 (China) está impulsado por el Snapdragon 7 Gen 4.
El Honor 600 (China) viene equipado con 12 GB.
256GB/512GB storage, no card slot
Not announced yet
La resolución de pantalla del Honor 600 (China) es 1264x2728 pixels.
La pantalla del Honor 600 (China) viene con un tamaño de 6.57".
La cámara principal del Honor 600 (China) es 200 MP.
El Honor 600 (China) soporta grabación de video hasta 2160p.
















