
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| Bandas 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Rumored |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, plastic frame, plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 720 x 1640 pixels (~265 ppi density) |
| Tamaño | 6.75 inches, 108.2 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.3 GHz Cortex-A76 & 6x2.1 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T8200 (6 nm) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| SO | Android 16 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, (wide) Auxiliary lens |
| Características | LED flash, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes, with dual speakers |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | GPS, GLONASS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity |
| Energía y batería | |
| Carga | 18W wired |
| Tipo | 6000 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Cosmic Lavender, Nordic Blue, Peach Pink |
| Precio | About 80 EUR |
Preguntas frecuentes
El HMD Vibe 2 corre sobre Android 16.
El HMD Vibe 2 cuenta con una 6000 mAh.
HMD Vibe 2 Supports Up To 18W carga.
El HMD Vibe 2 está impulsado por el Unisoc T8200.
El HMD Vibe 2 viene equipado con 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Not announced yet
La resolución de pantalla del HMD Vibe 2 es 720x1640 pixels.
La pantalla del HMD Vibe 2 viene con un tamaño de 6.75".
La cámara principal del HMD Vibe 2 es 50 MP.
El HMD Vibe 2 soporta grabación de video hasta 1080p.




