
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Velocidad | HSPA, LTE |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | Not announced yet |
| Estado | Cancelled |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Dimensiones | 166.1 x 76.6 x 8.3 mm (6.54 x 3.02 x 0.33 in) |
| SIM | Nano-SIM Dust and splash resistant |
| Peso | 198 g (6.98 oz) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~384 ppi density) |
| Tamaño | 6.72 inches, 110.9 cm2 (~87.1% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Unisoc T615 (12 nm) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| SO | Android 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC |
| Interno | 128GB 6GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, (wide), AF, OIS Auxiliary lens |
| Características | LED flash, HDR |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 50 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | Yes |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| Energía y batería | |
| Carga | 20W wired |
| Tipo | 5000 mAh, user replaceable |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Glacier Green, Dark Blue |
| Precio | About 180 EUR |
| Comment | |
| Note | Preliminary specifications |
Preguntas frecuentes
El HMD Pulse 2 Pro corre sobre Android 15.
El HMD Pulse 2 Pro tiene un grosor de 198g, 8.3mm thickness.
El HMD Pulse 2 Pro cuenta con una 5000 mAh.
HMD Pulse 2 Pro Supports Up To 20W carga.
El HMD Pulse 2 Pro está impulsado por el Unisoc T615.
El HMD Pulse 2 Pro viene equipado con 6 GB.
128GB storage, microSDXC
Cancelled
La resolución de pantalla del HMD Pulse 2 Pro es 1080x2340 pixels.
La pantalla del HMD Pulse 2 Pro viene con un tamaño de 6.72".
La cámara principal del HMD Pulse 2 Pro es 50 MP.
El HMD Pulse 2 Pro soporta grabación de video hasta 1080p.




