
Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2025, September 09 |
| Estado | Coming soon. Exp. release 2026, Q1 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front (Gorilla Glass Victus 2), aluminum frame (6000 series), fiber-reinforced plastic back |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 1.8m for 30 min) MIL-STD-810H compliant |
| Detalles de la pantalla | |
| Protección | Corning Gorilla Glass Victus 2 *Exact display resolution is not officially revealed |
| Resolución | 1080 x 2400 pixels*, 20:9 ratio (~416 ppi density) |
| Tamaño | 6.32 inches, 96.4 cm2 |
| Tipo | IPS LCD, 120Hz, 1000 nits (HBM) |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.9 GHz Kryo Gold Prime & 3x2.7 GHz Kryo Gold & 4x2.0 GHz Kryo Silver) |
| Chipset | Qualcomm Dragonwing Q-6690 (4 nm) |
| SO | Android |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | Unspecified |
| Interno | 256GB 12GB RAM |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 50 MP, (wide), PDAF 50 MP, 120˚, (ultrawide) |
| Características | Laser AF, LED flash, HDR, panorama |
| Video | 4K, 1080p, HDR, gyro-EIS |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 32 MP, (wide) |
| Video | 1080p |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | Yes |
| Posicionamiento | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Radio | Unspecified |
| USB | USB Type-C, OTG, accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer Desktop connection support Dual FBE and FDE encryption CBRS, eMBMS, PPDR support Meets FIPS 140-3 (CSFC) and NIAP security standards Radio hardware kill-switch AReX anti-tampering Fusion 3.1 modularity system Developed and manufactured in Europe |
| Energía y batería | |
| Tipo | 4500 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Black |
Preguntas frecuentes
El HMD Ivalo XE corre sobre Android.
El HMD Ivalo XE cuenta con una 4500 mAh.
El HMD Ivalo XE está impulsado por el Dragonwing Q-6690.
El HMD Ivalo XE viene equipado con 12 GB.
256GB storage, Unspecified
Exp. release 2026, Q1
La resolución de pantalla del HMD Ivalo XE es 1080x2400 pixels*.
La pantalla del HMD Ivalo XE viene con un tamaño de 6.32".
La cámara principal del HMD Ivalo XE es 50 MP.
El HMD Ivalo XE soporta grabación de video hasta 2160p.




