Especificaciones completas
| Soporte de red | |
|---|---|
| Bandas 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| Bandas 3G | HSDPA 900 / 2100 |
| Bandas 4G | LTE |
| Bandas 5G | SA/NSA |
| Velocidad | HSPA, LTE, 5G |
| Tecnología | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Información de lanzamiento | |
| Anunciado | 2026, May 07 |
| Estado | Available. Released 2026, May 07 |
| Especificaciones del cuerpo | |
| Construcción | Glass front, aluminum frame, aluminum back |
| Dimensiones | 261.7 x 177.7 x 7.9 mm (10.30 x 7.00 x 0.31 in) |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM Stylus support |
| Peso | 535 g (1.18 lb) |
| Detalles de la pantalla | |
| Resolución | 1440 x 2200 pixels, 3:2 ratio (~230 ppi density) |
| Tamaño | 11.45 inches, 387.6 cm2 (~83.3% screen-to-body ratio) |
| Tipo | IPS LCD, 90Hz, 450 nits |
| Sistema operativo y chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| GPU | Mali-G68 MC4 |
| SO | Android 15 |
| RAM y almacenamiento | |
| Ranura para tarjeta | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| Interno | 128GB 8GB RAM UFS 3.1 |
| Especificaciones cámara principal | |
| Dual | 16 MP (wide) 2 MP (macro) |
| Características | LED flash |
| Video | 1080p@30fps |
| Especificaciones cámara frontal | |
| Única | 8 MP |
| Video | Yes |
| Características de audio | |
| Jack de 3.5mm | Yes |
| Altavoz | Yes, with stereo speakers (4 speakers) |
| Opciones de comunicación | |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| NFC | No |
| Posicionamiento | Unspecified |
| Radio | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG, magnetic accessory connector pins |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Características adicionales | |
| Sensores | Fingerprint (top-mounted) |
| Energía y batería | |
| Carga | 18W wired |
| Tipo | 7400 mAh |
| Especificaciones varias | |
| Colores | Silver |
| Precio | About 230 EUR |
Preguntas frecuentes
El Acer Iconia iM11-22M5G corre sobre Android 15.
El Acer Iconia iM11-22M5G tiene un grosor de 535g, 7.9mm thickness.
El Acer Iconia iM11-22M5G cuenta con una 7400 mAh.
Acer Iconia iM11-22M5G Supports Up To 18W carga.
El Acer Iconia iM11-22M5G está impulsado por el Dimensity 7050.
El Acer Iconia iM11-22M5G viene equipado con 8 GB.
128GB storage, microSDXC
Released 2026, May 07
La resolución de pantalla del Acer Iconia iM11-22M5G es 1440x2200 pixels.
La pantalla del Acer Iconia iM11-22M5G viene con un tamaño de 11.45".
La cámara principal del Acer Iconia iM11-22M5G es 16 MP.
El Acer Iconia iM11-22M5G soporta grabación de video hasta 1080p.









